Каталог

Факторы цены монолитного поликарбоната

Если необходим материал с высоко прозрачностью и гарантированной прочностью - рекомендуется купить монолитный поликарбонат для решения сложных задач и применения в местах, подверженных ударным и прочим нагрузкам.

В силу применяют особенностей и характеристик монолитного поликарбоната, его можно применять для остекления и облицовки, для покрытия криволинейных конструкций. Пластик обладает уникальными свойствами: термостойкостью, высокой ударопрочностью и одновременно практически полной прозрачностью. Второе название монолитного поликарбоната - ударопрочное стекло.

Монолитный поликарбонат производят в листах стандартного размера 2,05х3,05м. Толщина листов может быть разной: от 2 до 12мм, в зависимости от предназначения и необходимой ударопрочности. Поликарбонат может быть прозрачным, а также цветным: зеленым, желтым, синим, опаловым (в 3 оттенках) и бронзовым (в 3 оттенках).

В целом и цена на монолитный поликарбонат зависит от перечисленных выше характеристик: размеров, толщины и цвета.

Материал применяют в сфере безопасности - для пулезащитного остекления, создания небьющихся перекрытий, безопасного остекления. Используют поликарбонат в промышленной сфере - для производства защитных экранов, прозрачных приборных панелей, средств защиты (шлемов и очков). Применяют в строительстве - для остекления остановочных комплексов, спортивных сооружений, производства плафонов уличных фонарей. Из поликарбоната изготовляют внутренние перегородки, материалом остекляют балконы и фасады, его используют для производства рекламных конструкций и т.п.

Монолитный поликарбонат легко поддается обработке, сохраняя все свои свойства. Гарантированный срок эксплуатации монолитного поликарбоната - 10 лет, но на практике он обычно достигает 15 и больше лет.

Факторы цены монолитного поликарбоната

Похожие статьи

Поиск