Каталог

Виды и особенности пластиковой тары

Складская пластиковая тара активно используется в таких отраслях: химической, автомобильной и пищевой промышленности, в фармацевтике, в торговле, в сельском хозяйстве, в логистике, в строительной сфере, при клининге, в домашнем хозяйстве и т.п.

Такое широкое распространение пластиковой тары стало возможным благодаря большому количеству преимуществ. В частности, полимерный материал в основе тары не впитывает влагу и запахи, не усыхает и не расширяется, не подлежит гниению. Но самое главное — применение пластиковой тары позволяет серьезно сократить затраты на хранение и перевозку, что положительно скажется на сохранности и себестоимости продукции.

Ассортимент пластиковой тары включает такую продукцию:

  • пластиковые поддоны — строго соответствующие гигиеническим нормам, ударопрочные и влагостойкие;
  • контейнеры для крупногабаритного груза — надежные, эргономичные, цельнолитые или разборные, гигиенически чистые, подходящие для мелкоштучной или сыпучей продукции;
  • ударопрочные складские лотки — для удобных перевозок, хранения и торговой выкладки сыпучей и мелкой продукции, метизов и деталей;
  • пластиковые ящики — для транспортировки продукции небольших размеров с гарантированным сохранением целостности.

Современная пластиковая тара и упаковка позволяет решать большой спектр задач. Она экономична и имеет большое количество преимуществ по сравнению с устаревшими аналогами: тарой из дерева, картона, прочих материалов. Пластиковые ящики и лотки легко штабелируются, компактно укладываются, а за счет предусмотренных ручек ими легко оперировать.

Приобрести сертифицированную пластиковую тару по доступным ценам можно на нашем сайте.

Виды и особенности пластиковой тары

Похожие статьи

Поиск